главная

ИСТОРИЯ - НАВСЕГДА

ИСТОРИЯ - НАВСЕ...

Рейтинг@Mail.ru
научные публикации

Концепция Консервативной партии.

Печать

Опубликовано 23.10.2022 23:22 , Автор: Веккер В.К. Категория: Инициативная группа по созданию МКП

Руководителями инициативной группы правильно отмечается, что заявленный консервативный доктринальный тренд Президента Путина В.В. требует научного оснащения.

Но, как мы видим, этот тренд требует еще и политической поддержки.

Поэтому СОЗДАНИЕ КОНСЕРВАТИВНОЙ ПАРТИИ ВЕСЬМА АКТУАЛЬНО! Разумеется, консервативная партия должна иметь свою идеологию и программу действий. В связи с этим хочу отметить следующее.

 

1. Создаваемая консервативная партия – это, прежде всего, религиозная партия!  Мы или с БОГОМ, или с сатаной! Третьего не дано! Пора это усвоить окончательно! Все попытки обойтись без БОГА приводили и будут приводить лишь к кровавому балу сатаны и к мировой бессмыслице. И вопрос стоит не в том, чтобы внешне подчеркивать свою религиозность, соблюдать внешнюю религиозную обрядность и т.п., а в том, что главным фундаментальным началом (столпом) всей нашей русской государственной идеологии, а равно идеологии (концепции) любой ответственной политической партии, является БОГ!

Значит, мы с БОГОМ!

 

2. Россия – многоконфессиональная страна. И если мы с  БОГОМ, то наша  первейшая задача  - уявить для себя, для партии, для  русского многонационального народа, для всего человечества ИДЕЮ БОГА, как ЕГО МЫСЛЬ  о человеке, о России, русском народе, обо всем человечестве, содержащую в себе Безусловное начало, зовущее и ведущее как отдельного человека, так и все человечество к НЕМУ, что возможно лишь при условии Вселенского Всехристианского Всеединства и Всеобщности (См. Иисусову притчу о возвращении блудного сына и 6-е Душеполезное Поучение Аввы Дорофея)!

И вот эта ИДЕЯ, как ИДЕЯ БОГОЧЕЛОВЕЧЕСТВА, уже сама по себе является Безусловным Божественным Вселенским Призывом к человечеству, ВСЕЛЕНСКИМ ПРОЕКТОМ, Вселенской Основой, исходной для всех глобальных  и др. проектов, которые, в конечном счете, имеют подчиненное значение и должны быть направлены на её претворение в жизнь, т.е. на возвращение всего человечества к БОГУ!

Другими словами, в основу идеологии консервативной партии должна быть положена общая для всего человечества ИДЕЯ БОГОЧЕЛОВЕЧЕСТВА,  явившаяся русскому многонациональному народу как РУССКАЯ ИДЕЯ!

РУССКАЯ ИДЕЯ как ИДЕЯ БОГОЧЕЛОВЕЧЕСТВА, в конечном счете, является для всех без исключения народов и наций единственной  и необходимой. Даже если её кто-то попытается предать забвению или просто не замечать, РУССКАЯ ИДЕЯ БУДЕТ ЖИТЬ, ДЕЙСТВОВАТЬ и ПОБЕЖДАТЬ!

РУССКАЯ ИДЕЯ – Божественный оптимистический взгляд на русскую и всемирную историю, которая видится не просто как Промысл Божий, но как богочеловеческий процесс преображения мира и человека в их единстве, конечным пунктом которого станет воссоединение отпавшего творения с Творцом в Славе и Сиянии Небесного Иерусалима!

Только следование РУССКОЙ ИДЕЕ делает русский и другие народы Богоизбранными народами, т.е. народами, для каждого из которых есть Божественный План!

РУССКАЯ ИДЕЯ указует нам, что смысл каждого народа, каждой нации не в них самих, а в человечестве!

РУССКАЯ ИДЕЯ также указует нам и на то, что у всего человечества единая историческая судьба – БОГОЧЕЛОВЕЧЕСТВО!

Можно высказать ещё много доводов в пользу РУССКОЙ ИДЕИ как основы идеологии (концепции) консервативной партии, но мы очень рискуем впасть в бесперспективный и далеко небезопасный гностицизм.

Идеал не доказывается! Идеал выбирается!

Если русский народ с БОГОМ, значит, он и с Его ИДЕЕЙ!

Ну, а наша консервативная партия, т.е. мы с Вами, – неотъемлемая часть нашего народа.

 

3. А коль скоро так, то наш отзыв на этот ПРИЗЫВ БОГА – это не только уявление СУТИ ИДЕИ БОГА (а она одновременно есть и ВОЛЯ БОГА, ЕГО ПРОГРАММА для нас), но и наша «встречная идея» по претворению в жизнь этого ВСЕЛЕНСКОГО ПРИЗЫВА как ИДЕИ БОГОЧЕЛОВЕЧЕСТВА, ставшей для нас РУССКОЙ ИДЕЕЙ!

Если человек – Искра Божья, то его внутренний помысл (а это дума, идея), называемый совестью,  тоже есть и Искра РУССКОЙ ИДЕИ. Это открывает нам то, что Источником отзыва человека на Призыв  Бога является сам БОГ, живущий в нас, ИСКРА самой РУССКОЙ ИДЕИ.

Именно эта ИСКРА РУССКОЙ ИДЕИ и является нашей здоровой КОНСЕРВАТИВНОЙ (КОММУНИСТИЧЕСКОЙ) ИДЕЕЙ как русского человека и русского народа, так и всего человечества, т.е. «встречной» мыслью, думой, идеей на ПРИЗЫВ БОГА, «встречный процесс», отражающий, осознание, восприятие нами всем сердцем данной БОГОМ человеку и всему человечеству РУССКОЙ ИДЕИ и претворения её в жизнь в тесном сотрудничестве с БОГОМ и устремленности к Вселенскому Всехристианскому Всеединству и Всеобщности.

Таким образом, будучи ИСКРОЙ РУССКОЙ ИДЕИ, наша «встречная идея» должна быть и является (будем к этому стремиться) здоровой КОНСЕРВАТИВНОЙ (КОММУНИСТИЧЕСКОЙ) ИДЕЕЙ как русского человека и русского народа, так и всего человечества, которая последовательно преодолеет саму себя по мере нашего возвращения к БОГУ!

 

4. Здесь нет никакого противоречия! При всём уважении к работе считающегося основателем мирового консерватизма Эдмунда Бёрка «Размышления о революции во Франции», справедливости ради необходимо отметить, что самый здоровый во всех отношениях КОНСЕРВАТИЗМ заложен именно в НОВОМ ЗАВЕТЕ – ИИСУСОВОЙ МОЛИТВЕ, ИИСУСОВОЙ ПРИТЧЕ О ВОЗВРАЩЕНИИ БЛУДНОГО СЫНА. Здоровый консерватизм заложен также в Писаниях и Откровениях наших Святых Отцов (6-е ДУШЕПОЛЕЗНОЕ ПОУЧЕНИЕ АВВЫ ДОРОФЕЯ; Беседы с преп. Серафимом Саровским «О цели христианской жизни» и т.д.).

А вступительная речь (послание) избранного после смерти Пророка Мухаммеда просвящённого халифа Абу Бакра? Это не только прелесть и кладезь мудрости, но и краткое изложение основных постулатов консерватизма.

Поэтому  в основу идеологии будущей партии должен быть положен ИРРАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРИНЦИП! В нем, только в нём ИСТОКИ ЗДОРОВОГО КОНСЕРВАТИЗМА.

 

5. ИРРАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРИНЦИП позволяет нам в нашей деятельности правильно перейти и на рельсы РАЦИОНАЛИЗМА.

Считаю приемлемой и важной трактовку консерватизма или его функций как «сохранение» и «разрушение» (А.В. Болдырев). Будучи рациональными моментами, они зиждятся на отмеченном иррациональном принципе. Здесь мы, в конечном счете, имеем полное соответствие и всё выглядит даже очень сакрально, согласно формуле Аввы Дорофея: «Сохранение» - это наше с Вами возвращение к БОГУ. И всего того, что мы «искали», «нашли» и «со-творили». «Разрушение» - наша творческая, сердешная оценка всего пережитого, найденного и накопленного нами, разумеется, с последовательной и разумной утилизацией всего ненужного, наносного. Или, как принято говорить в материалистических и идеалистических кругах, хотя это и несколько грубовато, не зрящное отрицание, а отрицание с удержанием ценного, полезного. В этом смысле «разрушение» мы должны также рассматривать как средство (способ) обеспечения нашего возвращения к БОГУ не как по зигзагообразной сатанинской кривой, а как по праведному радиусу от круга к центру.

В этой связи хотелось бы также отметить, что и «сохранению» и «разрушению» всегда должен сопутствовать принцип, который я бы условно назвал, как «бережливость» по отношению ко всему положительному опыту, накопленному предшествующими поколениями.

В указанной работе Э. Бёрка высказана мысль, согласно которой консерватизм - это возвращение к своему истоку. Она вдохновляет! Потому как весьма лаконично и точно подтверждает всё то, что сказано было выше! Если  БОГ – ИСТОЧНИК ВСЕГО, то наш Путь к НЕМУ идет через КОНСЕРВАТИЗМ!

 

6. Итак, наша партия, прежде всего, - религиозная партия и в основу её концепции (идеологии) должна быть положена ИДЕЯ БОГОЧЕЛОВЕЧЕСТВА, а равно РУССКАЯ ИДЕЯ. А это означает, что партия, будучи доступной для членов любых конфессий, должна решительно отмежёвываться от различных движений -атеистических, антитеистических, экстремистских и проповедующих аристократизм своих народов над другими.

Мы за свободу совести! Но мы против свободы от совести!

Мы – за гармоничное сочетание интересов личности и общества. Интересы личности не могут быть выше интересов общества. И наоборот!

В определенной мере можно принять идею множественности идеологий, но лишь при условии наличия единой, государственной идеологии, возведенной в закон. И отсутствия существенных противоречий этих идеологий государственной идеологии. Ибо если государственная идеология возводится в закон, она уже обретает силу закона. А законы должны соблюдаться и исполняться! Мы должны быть готовыми к тому, что РУССКАЯ ИДЕЯ постепенно все эти идеологии сведет к одной, т.е. эти идеологии преодолеют самих себя по ходу нашего возвращения к БОГУ.

 

7. РУССКОЙ ИДЕЕ, как ВСЕЛЕНСКОМУ ПРОЕКТУ, а значит, и нашей КОНСЕРВАТИВНОЙ ПАРТИИ, как Искре РУССКОЙ ИДЕИ, угодно все, что приближает нас к БОГУ, а, значит, и любые глобальные программы и проекты, направленные на обустройство к лучшему жизни каждого нашего человека, нашего народа и всего человечества!

И предела для творческого поиска и реализации поставленных целей нет!

В настоящее время архиважно срочно разработать концепцию о фундаментальных основных началах (столпах) русской государственной идеологии, подлежащей возведению в закон, а также концепцию о русской правовой идеологии, которых по сути у нас нет,

Без этой работы практически будет невозможным восстановление всего правового пространства Великой России!

Шутки закончились давно! Ситуация сложилась таким образом, что вопрос восстановления российского суверенитета, в т.ч. и территориального, стал для нас уже вопросом жизни или смерти, вопросом не  только духовного, но и физического выживания нашего народа!

 

8. КОНСЕРВАТИВНАЯ ПАРТИЯ – политическая партия! Значит, она должна конституционным путём активно бороться за свое представительство в органах государственной власти. Иначе она не выполнит поставленных перед собой глобальных целей и задач.

По вопросу о том, кто именно может быть членом консервативной партии. Да все, достигшие 18-летнего возраста, независимо от различий, но инициирующие глобальные проекты.

 

9. Русская Гвардия – глубинное духовное русское государство, всегда приходящее на помощь Великой России в момент тяжелейших испытаний! Наша нелёгкая история тому свидетельство.

Сталин И.В. в своё время называл КПСС орденом меченосцев. В данное определение, вопреки «пятой» колонне и иным прислужникам коллективного Запада, настаивавших на кровожадности его целей, он вкладывал совершенно иной гуманный, в полном смысле консервативный, смысл. Вспомним, у Архангела Михаила был меч, которым Он отделял позитивное от негативного, и этот меч служит своего рода информационным каналом между Божественным и человеческим. Такой именно и видел И.В. Сталин партию в будущем!

Так, добъемся же того, чтобы создаваемая консервативная партия стала неотъемлемой частью Русской Гвардии, её Орденом меченосцев.

РУССКАЯ ИДЕЯ ЖИВЕТ, ДЕЙСТВУЕТ И ПОБЕЖДАЕТ!

Лаборатории и Программы


ЛЮДИ-ТИТУЛЫ

ЛЮДИ-ТИТУЛЫ

РЕАЛИЗАЦИЯ КНИГ доктринальная серия


CONSERVATISMНАШ СОВРЕМЕННИК  БЁРКПОППЕРИОН основания для верификации государствКОНСЕРВАТИВНАЯ ПЕДАГОГИКА
Международные конвенции


ФОТОГАЛЕРЕЯ

Дипломатия крас...

РЕАЛИЗАЦИЯ КНИГ тематическая серия


МонархияТАНКИ ПОБЕДЫ сборник статейАнтиголливудПОЛИТИЧЕСКИЙ  РОК-Н-РОЛЛДипломатияИнтеллигенция