главная

ИСТОРИЯ - НАВСЕГДА

ИСТОРИЯ - НАВСЕ...

Рейтинг@Mail.ru
научные публикации

ГОДНАЯ ЛИЧНОСТЬ ДЛЯ УПРАВЛЕНИЯ СТРАНОЙ – КТО ОНА?

Печать

Опубликовано 22.12.2022 14:32 , Автор: Евгений Елохин Категория: Инициативная группа по созданию МКП

Продолжаю поднимать вопросы по созданию Консервативной партии.

В предыдущих статьях я писал о том, что Политическая партия должна иметь идеологию и предложил концепт такой идеологии. Но политическая партия должна не только разъяснить обществу базовую идею существования и сохранения общества. Политическая партия обязана разработать и предъявить обществу политический проект развития. Например, КПРФ предлагает вернуться в СССР, «СР» - подкорректировать экономическую систему, а «ЕР» – вообще ничего не предлагает. На сегодняшний день мы имеем ситуацию, когда «политики» не занимаются политикой – они занимаются самопиаром.

 

Либерализация систем управления привела к созданию такой институциональной надстройки, что никакая экономика не может справиться с её обслуживанием. За 30 лет развития либерализма в России произошел слом всех систем жизнедеятельности. Либералы не смогли предложить проект стабильного общества, не смогли выстроить работоспособную инфраструктуру на либеральных идеях, не смогли убедить в правильности и справедливости либеральной системы население России. Более того, 90% населения нашей страны остаются на позициях патриотов в «советском» варианте. Поэтому политический проект не может быть либеральным, он должен быть патриотическим. В сегодняшних условиях 90% управленческого состава – либералы. Это класс индивидуумов не способных действовать в интересах общества и государства. Также надо понимать, что Россия, как государство, находясь в рамках либерального проекта и разобщённого общества, не может одержать никакой Победы. Институты либерального проекта должны быть закрыты. Россия должна выйти из мирового либерального проекта, либеральной финансовой системы и экономики, либеральной социальной системы и либеральных мировых структур, формирующих «повестку дня». Российская «повестка дня» должна формироваться нами, в наших интересах, с максимально-возможным ущербом для интересов «Запада».

Построение другого общества (на других принципах жизнедеятельности) – вот уровень задачи политического проекта!

Общество держится на мировоззрении, партия – на идеологии. Именно поэтому я категорически против фракционности по идеологическому принципу. Фракции в партии могут быть только по мерам для достижения целей.

В своей статье «К идеологии консервативной партии» (http://acon15.ru/index.php/74-konservativnaya-partiya-proektnyj-portfel/1386-k-ideologiya-konservativnoj-partii) я уже дал описание концепта Канона русской цивилизации - как основы патриотизма, Мировоззренческого Кодекса – как основы Конституции и законодательства, параметры идеологии – как основы деятельности партии.

Отстранение либеральной элиты от управления государством поставит главный вопрос - о ВЛАСТИ. КТО и КАК должен быть наделен ВЛАСТЬЮ принятия решений? КТО и КАК должен стать Авангардом общества?

Вариант 1 – совершенствовать выборные технологии. Начиная с выборов руководителей на предприятиях и организациях, и заканчивая выборами высшего управленческого звена государства (с возрастными цензами, с требованиями к опыту, с требованиями к результату на предыдущем месте работы и т.д.).

Вариант 2 - автоматизировать этот процесс и выявлять годных индивидуумов через Аналитический кадровый центр (АКЦ) формирования Авангарда данного общества.

Жизнь любого человека стала практически прозрачной начиная с рождения. Занесение данных в личный профиль о физических, психологических, интеллектуальных особенностях члена общества, а также о его образовании и о результатах его трудовой деятельности и т.д., возможно кто-то посчитает чрезмерным, но ошибки, совершаемые коррумпированными и некомпетентными управленцами-карьеристами наносят нашей стране и обществу неприемлемые ущербы.

Алгоритм выявления годных личностей должен быть многоуровневым и циклическим. Все люди разные. С разными интересами, наклонностями, способностями. Кто-то способен решать сложные задачи, кто-то только простые. АКЦ это комплекс программ позволяющий сделать оценку возможностей и способностей индивидуума, а также направить человека в ту сферу жизнедеятельности, где его знания, умения и наклонности принесут наилучший результат.

О социальной модели.

Предлагаю согласиться с формулой П. Бурдье (1930-2002): «Социальных классов не существует. Существует лишь социальное пространство, пространство различий». Построить социальное пространство – это создать поля деятельности субъектов (индивидуумов) таким образом, чтобы они были равны по статусу и имели равный доступ по отношению к полю «власти и закона» и по отношению к полю «экономики и капитала», как показано на схеме 1

В данной статье я не ставлю цели описать все части проекта, но есть разработка «Стратегема России», которая и может стать политическим проектом консервативной партии.

Лаборатории и Программы


ЛЮДИ-ТИТУЛЫ

ЛЮДИ-ТИТУЛЫ

РЕАЛИЗАЦИЯ КНИГ доктринальная серия


CONSERVATISMНАШ СОВРЕМЕННИК  БЁРКПОППЕРИОН основания для верификации государствКОНСЕРВАТИВНАЯ ПЕДАГОГИКА
Международные конвенции


ФОТОГАЛЕРЕЯ

Дипломатия крас...

РЕАЛИЗАЦИЯ КНИГ тематическая серия


МонархияТАНКИ ПОБЕДЫ сборник статейАнтиголливудПОЛИТИЧЕСКИЙ  РОК-Н-РОЛЛДипломатияИнтеллигенция