главная

ИСТОРИЯ - НАВСЕГДА

ИСТОРИЯ - НАВСЕ...

Рейтинг@Mail.ru
научные публикации

ОПЫТ ОДНОЙ КАДРОВОЙ ИЛЛЮЗИИ КАК НЕГАТИВНОЕ ОСНОВАНИЕ СОЗДАНИЯ ИНИЦИАТИЧЕСКОЙ СИСТЕМЫ

Печать

Опубликовано 27.12.2021 19:08 , Автор: Магнитов С.Н. Категория: Кафедра консервативной педагогики

МИКРОИЛЛЮЗИЯ – НАЧАЛО ВСЕХ КАТАСТРОФ

1.

Когда ты не веришь в то, что с тобой происходит, когда ты говоришь, что этого не может быть, - самое время пересмотреть всё без иллюзий и аберраций. Несмотря на то, что считается, что чужой опыт «не липнет» и человек обязательно сделает свои ошибки, мы начинаем эту монографию не для того, чтобы кому-то что-то посоветовать – а полностью изменить кадровую систему страны – с разлагающей на инициатическую систему. Именно на основании того, горького опыта, который принудил меня к перу.

 

Начнем с того, что пришло понимание, что иллюзия – самая дорогостоящая и затратная величина в человеческой жизни. И трагическая. Иллюзия это не просто разовая ошибка, временное заблуждение, эмоциональное помутнение ума, это очень логичная программа, построенная на малом, микронном иллюзорном допуске, который потом сокрушает всё. 

В чем же была иллюзия, о чем мы поведём речь? И как можно было ею жить многие годы – вплоть до расплаты за иллюзии?

Я думаю сам алгоритм иллюзии покажет всем, что эта иллюзия – не только моя.  

Логика формирования иллюзорного убеждения такова:

1. Человек по природе стремится к росту, самореализации, карьере.

2. Мешает его самореализации отсутствие или неразвитость личных признанных качеств – раскрытого таланта, квалификации и связей с заказчиком таланта.

3. Мешают реализации личности обстоятельства и материальный ущерб.

Вывод: значит надо раскрыть талант и вывести его на заказчика.

3. После того как человек увидит, как реализуется его талант, как талант зарабатывает ему деньги – он уже от карьеры никогда не откажется. 

Вот суть иллюзии. Вы скажете, а где же иллюзия? Все правильно!

Вот именно: моя иллюзия давно стала массовой.

Что в итоге? О чем будет книга?

1. Сколько не вытаскивай через талант мошенника и афериста к праведной карьере, он при любом ослаблении требований вернутся к криминалу. Открытие в том, что у человека – криминальная природа.

2. Даже получив талант и связи, человек его скорее предаст в пользу безделья и воровства. Моё потрясение было в том, что даже уже признанные формы самоутверждения человека – и в обществе и в деньгах - могут быть выброшены на помойку. Сам человек может выбросить свой талант на свою же помойку!

Открытие в том, что природа человека паразитарна и категорически отвращена от труда.  

3. Сделает тебя виноватым за то, что открывая талант, ты только забрал время и ресурсы.

То есть я стал жертвой всех гуманитарных и демократических иллюзий, которые привели меня к кадровому банкротству: лучшие мои ученики, о которых я думал, что они всю жизнь будут мне благодарны, не просто массово предали меня, но еще и начали процесс судебного измывания надо мной.

Картина не для слабонервных.

Вторая задача книги – мне самому посмотреть, а что я сделал не то? Может быть, я сам в чет-то виноват? 

 

2.

В начале нулевых я начал понимать, что нашим с женой теоретическим работам 90-х годов нужно придавать проектный вид и «приделывать им ноги». Особенно отчетливо это стало понятно в Москве, где я проработал на высоком уровне и убедился в мощи и качестве наших результатов. И уже в Москве я начал упаковывать доктринальные наработки в проекты и проекты.

Но стало понятно, что для реализации массы возникающих проектов нужна команда, коллектив, но подготовленный. Но где взять подготовленных в инновации? Если проекты – новизна, то и готовить нужно самому. И тогда возникла простая мысль подготовить команду самому через тренинговый процесс, вывести из затем на заказчика – каковыми уже тогда виделись либо государство, либо состоятельные люди, и я уехал из Москвы на Урал, чтобы заняться подготовкой проектной команды.

Основой представления о правильности установки служила опять-таки иллюзия о взаимной выгодности моей стратегии и проектов, которые должны были стать основой организационной стабильности команды.   

Лаборатории и Программы


ЛЮДИ-ТИТУЛЫ

ЛЮДИ-ТИТУЛЫ

РЕАЛИЗАЦИЯ КНИГ доктринальная серия


CONSERVATISMНАШ СОВРЕМЕННИК  БЁРКПОППЕРИОН основания для верификации государствКОНСЕРВАТИВНАЯ ПЕДАГОГИКА
Международные конвенции


ФОТОГАЛЕРЕЯ

Дипломатия крас...

РЕАЛИЗАЦИЯ КНИГ тематическая серия


МонархияТАНКИ ПОБЕДЫ сборник статейАнтиголливудПОЛИТИЧЕСКИЙ  РОК-Н-РОЛЛДипломатияИнтеллигенция