главная

ИСТОРИЯ - НАВСЕГДА

ИСТОРИЯ - НАВСЕ...

Рейтинг@Mail.ru
научные публикации

УКРАЛ РАЗ - УКРАДЁТ И ДВА

Печать

Опубликовано 07.02.2022 14:53 , Автор: Магнитов С.Н. Категория: Кафедра консервативной педагогики

1.

Иллюзии перевоспитания криминального сознания заключаются в том, что ты полагаешь предложить преимущества трудовой карьеры вместо бывших околокриминальных сделок и поступков.

В этом и состоит иллюзия: ты предлагаешь труд, трудное – вместо моментально-криминального чуда. Забыть об этой иллюзии. Никогда из человека не выйдет наркотической эйфории получать не очень хорошим путём огромные деньги. Это – чудо, это сильнее наркотика. Особенно для ничтожества, который сумел перехитрить обстоятельства.

 

Я думал, что криминальная наркомания излечима. Увы, я ошибся. Если человек успешно, полузаконно украл миллион, а потом эта возможность закрылась и миллиона там больше нет, он мучительно будет искать, где тот самый миллион. Особенно если к этому подначивает вторая истеричная половина.


С Бурухиным так и получилось. После моего запрета – не закончить с септиками, потому что канал Водоканала закрылся из-за посадки его руководителя в 2014 году, у него шли постоянные ломки – по возрастающей. Когда деньги стали заканчиваться, а заработки пошли трудные, он на стену лез от жажды миллиона. И все мои убеждения, все мои аргументы действовали как временная инъекция. Хотя у него были и стороннике ломы. В принципе, если бы не его ведьма-оборотень он смирился бы с трудовой перспективой, тем более всё начало получаться. Он был классический трус и подкаблучник – его можно было напугать ужасами последствий от криминала. Но ночная кукушка есть ночная тварь – не перекукуешь.   

Помните закон: наркомания не лечится. Только дикий страх может её загнать в пятки. Без вариантов. Поэтому вывод: если вы не обладаете или не хотите использовать устрашающие техники – то пишите пропало: он предаст, продаст – ради самообмана о миллионе.

 

2.

В Покровском в своё время у нас был сюжет, когда мы наняли семью жить и работать: дом в обмен на работу с небольшими доплатами и натуральным расчетом. Мужик с женщиной и ребенком, думали, будет нормально. Но увы, через несколько месяцев женщина с ребенком съехала и остался мужик, и я понял, что такое безумный алкоголизм – слепой и убитый. Я никогда не видел до этого человека, который ради пузырька с какой-то бурды готов был продать мать. Я пишу это отдавая отчёт в сказанном, потому что ничего подобного я не видел. Мы его закрывали в бане – он чуть не грыз дверь, он корчился в муках, моля о пузырьке. Взгляд бы не от сюда. И победить это было невозможно. Так и с Бурухиным, что бы я ни делал, как бы у нас неплохо шли дела в Покровском, он приезжал из Екатеринбурга сменить меня, накачанным как наркоман истеричной ведьмой мечтой и миллионе. Эту мечту я называю условно, потому что его обманы росли, мол, ему предлагают работу и за 80 и 100 тысяч и далее. Мне были видно, что он врал.

Вообще воровство начинается с обмана.

Помните закон: если подчинённый вас обманул – значит следующий шаг – кража.  

Ведь он затем идёт путём самообмана – убеждая себя, что он не обманывает, он просто меняет курс, он меняет род занятий, - это нормально. А то, что клятвы давал не менять курса – разве это важно, ведь у нотариуса не записано!

Все воры вспоминают о нотариусе, когда кража сопряжена с личными договоренностями. Когда жали руки о совместной работе – нотариус не был нужен, а когда нужно руки разжать – на тебе, нотариуса подавай. 

Помните закон: за кражей следует предательство – то есть агрессивное оправдание себя и своей кражи.

Это наиболее опасный этап, потому что он наступательный. Это когда вор начинает наступать, чтобы показать свою правоту на публике: мол, это не я обманул, предал, украл, а это босс сам отказался, дал слабину. И самый простой способ – просто вычеркнуть руководителя из жизни: а его тут не было!   

Помните закон: криминальные рефлексы нужно останавливать сразу. 

 

3.

Одно из важнейших ошибок моих – это иллюзия, что доверие будет ответным. Это же так хорошо работать на доверии! Увы, доверие для криминального сознания – это слабина, которую надо использовать. Особенно ничтожествами, которые сами ничего не могут создать, могут только украсть, ожидая только возможности это сделать.  

Помните закон: все очевидные преимущества общего дела, общих достижений в криминальном сознании ничто не значат.  

В итоге самым важным моментом в кадровом процессе является выяснение криминальности сознания подопечного. И есть главный тест: признание своих ошибок. Бурухин никогда категорически не признал ни одной своей ошибки, ни одного дефекта – при всей их очевидности и, кстати, массовости.   

 

Да, прав был Черчилль: нет такого преступления, на которое не пошло бы ничтожество ради своего возвышения.

Лаборатории и Программы


ЛЮДИ-ТИТУЛЫ

ЛЮДИ-ТИТУЛЫ

РЕАЛИЗАЦИЯ КНИГ доктринальная серия


CONSERVATISMНАШ СОВРЕМЕННИК  БЁРКПОППЕРИОН основания для верификации государствКОНСЕРВАТИВНАЯ ПЕДАГОГИКА
Международные конвенции


ФОТОГАЛЕРЕЯ

Дипломатия крас...

РЕАЛИЗАЦИЯ КНИГ тематическая серия


МонархияТАНКИ ПОБЕДЫ сборник статейАнтиголливудПОЛИТИЧЕСКИЙ  РОК-Н-РОЛЛДипломатияИнтеллигенция