главная

ИСТОРИЯ - НАВСЕГДА

ИСТОРИЯ - НАВСЕ...

Рейтинг@Mail.ru
научные публикации

АНТИПЕНСИОННЫЙ ВЕТЕРАН

Печать

Опубликовано 31.03.2023 07:20 , Автор: Магнитов С.Н. Категория: Нонпенс



КРИМИНОГЕННЫЕ РИСКИ ТЕКУЩЕЙ ПЕНСИОННОЙ СИСТЕМЫ.

1.

Пенсионная система долгое время критиковалась не по существу. Я же хочу показать несколько моментов, которые из-за криминогенности могут создать нам проблемы и в будущем. 

 

 

 

Итак, первое.

Человек работая, отчисляет деньги на пенсию. То есть он вкладывает в государство. Но тогда государство становится перед ним должником. Вопрос: какие соблазны возникают у должника перед кредитора? Ответ открыт: нет человека – не долга. Думаю, намек понятен: Государству выгодно освобождаться от пенсионеров. Это значит государству выгодно создать все условия, чтобы:

1. не допустить выхода на пенсию человека, для чего можно ускорять уход из жизни множества людей. Например, на дорогах гибнут 30 молодых активных человек в год, которые уже уплатили деньги в пенсионный фонд, но не дожили до пенсии. Прибыль государства налицо. Не потому ли реальная дисциплина на дорогах фактически не соблюдается?

2. максимально быстро сократить пенсионный период человека. Если человек вышел на пенсию и не ведёт здоровый образ жизни, он сгорает в два-три года. Согласимся, это выгоднее чем кормить пенсионера лет двадцать. Тогда не потому ли старшее поколение практически не организовано на здоровый образ жизни и культура пенсии прочно связывается с таблетками, лечением, который убивают очень быстро. 

Это первый криминогенный эффект пенсионной системы.

 

Второе. Соблазн провокации конфликта поколений. 

Человек платит отчисления на пенсию. Он формирует свой счет. Тогда почему с него требуют выплачивать деньги на пенсии сегодняшних пенсионеров? Ведь его деньги – больше ничьи!

Политика государства – заключается в выбивании денег из молодых и активных людей, пристыживая их. Но это ведь обман пропаганды. Отметим, что государство фактически прячет давно вложенные деньги и требует новых – от тех, кто сегодня работает. Что-то это напоминает финансовую пирамиду.

Это второй криминогенный эффект пенсионной системы.

 

Третье. Вопрос остатка самой суммы накопленной пенсии

Это вопрос, который никто еще не задает из родственников, но он есть и будет рано или поздно задан. Есть ли остаток от пенсионного накопления? Куда он девается? Если есть, то кто им может воспользоваться? Родственники, наследники? 

Тяжесть вопроса в его справедливости. А значит возможен конфликт наследников и государства. Если до этого вопроса доберется оппозиция, то у неё появится очень серьезная тема для постоянного обвинения в воровстве «денег стариков».

 

Четвертое. Разные пенсии.

В пенсионный контекст входят разные люди – те, которые проработали всю жизнь и те, которые по дурости переломали себе ноги, ни дня не работали, но пенсии получают. Несправедливость налицо. Когда я вижу молодого человека, который рискует собой, ломает себя, а потом получает пенсию – у меня вопросы. А если я узнаю, что в эту категорию попадают люди, которые лихачили на дорогах, то у меня как аккуратного автомобилиста возникает протест. 

Лаборатории и Программы


ЛЮДИ-ТИТУЛЫ

ЛЮДИ-ТИТУЛЫ

РЕАЛИЗАЦИЯ КНИГ доктринальная серия


CONSERVATISMНАШ СОВРЕМЕННИК  БЁРКПОППЕРИОН основания для верификации государствКОНСЕРВАТИВНАЯ ПЕДАГОГИКА
Международные конвенции


ФОТОГАЛЕРЕЯ

Дипломатия крас...

РЕАЛИЗАЦИЯ КНИГ тематическая серия


МонархияТАНКИ ПОБЕДЫ сборник статейАнтиголливудПОЛИТИЧЕСКИЙ  РОК-Н-РОЛЛДипломатияИнтеллигенция