главная

ИСТОРИЯ - НАВСЕГДА

ИСТОРИЯ - НАВСЕ...

Рейтинг@Mail.ru
научные публикации

ИСТИНА ИЛИ ИНТЕРЕСЫ?

Печать

Опубликовано 16.02.2023 16:01 , Автор: С.Н. Магнитов Категория: ПРОФЕССИОНАЛ политическая программа

вместо патетической речи

Зачем Истина, если есть Интересы?

Но можно ли построить что-то на Интересах противу Истины?

Современные политические силы в России у всякого порядочного, глубокого, здравомыслящего человека вызывают сожаление, смешанное с отвращением. Основной причиной такого отношения к политическому истеблишменту является четкий ориентир его представителей на Его величество ИНТЕРЕС. Служители Его - "выражают", Ему - "следуют", Им - "корректируют" свои действия.

 

Задумаемся, так ли все благополучно в этой, казалось бы, устоявшейся практике и почему она вызывает отвращение?

Деньгодержатели (финансисты) всего мира считают, что надежнее всего политическую марионетку купить. И та, как воспитанный попугай, будет повторять нужные слова в нужном месте и манипулировать в соответствии с пальцами Золотого Тельца. Зачем Истина? С ее сложностью, труднодоступностью, принципами?

Казалось бы - проще поставить на интерес! Однако это "проще" - до определенного момента. Не будем забывать, что на десять рублей есть сотня, а на десять миллионов - миллиард. В конечном итоге, ко двору Золотого Тельца близки очень немногие. А если брать кодекс Интереса за основу отношений, то господа деньгодержатели должны смириться и с интересом марионетки - она может в мгновение ока заявить, что в ее интересах продаться подороже. Есть вариант - пристрелить марионетку, но что толку - дело потеряно и потом - марионетка может исхитриться и с помощью новых возможностей придушить своего бывшего благодетеля. Ведь произвол деньгодержателя разрешает произвол его жертвы.

Все это входит в кодекс Интереса. И - не входит в кодекс Истины. При этом нужно учитывать, что жертвой финансиста может стать политическая фигура, а политическая фигура может представлять политическую систему. Следовательно, финансовый произвол провоцирует политические катастрофы. И это тоже диктует Интерес.

Так не разрешает ли произвол финансиста по отношению к политику произвол политика по отношению к финансисту? Тогда война всех против всех становится НОРМОЙ СОВРЕМЕННОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ.

Вопрос: нормальна ли цивилизация с криминальными нормами, выражением которой является культ криминальных денег - Золотого Тельца?

Можно ли на одном частном интересе построить Здоровую Мировую Систему, которая по определению есть Целое (с греческого языка)?

Поэтому в край угла для финансистов становится вопрос с кем иметь дело: с продажным политическим «пластилином» или с жестким политическим деятелем, который знает Мировой Закон (который и есть Истина), какой сделать финансовую систему - с функцией коммунистической - объединения системы или криминальной - ее демонтажа?

Выбор между Истиной и Интересом - это выбор между оздоровлением и агонией. Выбор Истины - трудный, но праведный - он вернёт народам России и Мира политическое будущее и выведет Мировые Процессы из паралича?

Лаборатории и Программы


ЛЮДИ-ТИТУЛЫ

ЛЮДИ-ТИТУЛЫ

РЕАЛИЗАЦИЯ КНИГ доктринальная серия


CONSERVATISMНАШ СОВРЕМЕННИК  БЁРКПОППЕРИОН основания для верификации государствКОНСЕРВАТИВНАЯ ПЕДАГОГИКА
Международные конвенции


ФОТОГАЛЕРЕЯ

Дипломатия крас...

РЕАЛИЗАЦИЯ КНИГ тематическая серия


МонархияТАНКИ ПОБЕДЫ сборник статейАнтиголливудПОЛИТИЧЕСКИЙ  РОК-Н-РОЛЛДипломатияИнтеллигенция