главная

ИСТОРИЯ - НАВСЕГДА

ИСТОРИЯ - НАВСЕ...

Рейтинг@Mail.ru
научные публикации

КАК ЭТО ВСЕ СЛУЧИЛОСЬ?

Печать

Опубликовано 11.04.2022 08:11 , Автор: Евгений Елохин Категория: Программа по демонтажу нацизма

«Как это все случилось? Даже не так: когда
это все началось?»
Фильм Н.С. Михалкова «Солнечный удар»
 
Выражение «Москаляку на гиляку!» я слышал ещё в детстве, когда приезжал на Украину на соревнования и на каникулы. И позже, в 90-х, в командировках. Но, велик и могуч русский язык, эта фраза всегда и произносилась, и воспринималась как некая малоросская специфика. Собственно также, как слово «бандеровец», как некое незлобное ругательство. Общество малодушно прикрылось этим пониманием от страшного смысла этих слов. Ведь за понятием «бандеровец» стоят чудовищные преступления против человечности, а «Москаляку на гиляку!» - это призыв к убийству братского народа. Гораздо позже я прочитал вот это стихотворение украинского иммигранта ещё первой волны:
"На словян вести атаку
в США придумали давно:
москаляку на гіляку,
а потім хохла в г..но!"
 
Идейный вдохновитель и организатор украинского националистического движения С.Бандера во время ВОВ не просто сотрудничал с фашисткой Германией, а воевал с СССР и проводил карательные операции, жестокость которых, не снилась даже подразделениям СС. А после войны вел подрывную и террористическую деятельность, в т.ч. с помощью банд-формирований, на территории УССР. К сожалению, ликвидировать военного преступника удалось только в 1959 г.
Правительство СССР совершило, на мой взгляд, несколько фундаментальных ошибок по отношению к бандеровскому движению. Во-первых: розыск активных бандеровцев осуществлялся до смерти И.В. Сталина, но при этом тех, кого не ликвидировали в боевых операциях, осуждали на длительные сроки. Возможно это гуманно, но абсолютно бессмысленно. Взрослый человек, заряженный бандеровской националистической идеологией, никогда уже не станет полноценным членом общества. И более того, он будет передавать свою идеологию детям и внукам. Что и случилось, и не могло не случиться. Идеологии работают в долгую. Кто раскопал бандеровское знамя? Внуки и правнуки тех, которые остались в живых тогда. Да, с помощью «западных партнеров», но сами. Во-вторых: крупномасштабные амнистии террористам и пособникам фашистов. В сентябре 1955 года вышел Указ «Об амнистии советских граждан, сотрудничавших с оккупантами в период Великой Отечественной войны 1941—1945 гг.». Значительная часть политзаключенных попала именно под эту амнистию. К началу января 1956 года количество лиц, осужденных по 58 статье УК, составляло 113, 7 тыс. человек. В основном это были люди, которые с оружием в руках сражались против советской власти, либо на стороне немцев в годы Великой Отечественной войны, либо в рядах националистов на Украине, в Прибалтике и других республиках СССР. То есть «кровавый сталинский режим» всеми силами пытался вернуть даже эту, самую «отмороженную», часть общества к мирной жизни. Это фатальная ошибка нашего высшего руководства (без присмотра И.В. Сталина). Нельзя нацистов выпускать на свободу!!! Кроме того, после доклада Хрущёва на ХХ съезде (февраль 1956 года) было решено провести показательное освобождение и реабилитацию политзаключенных. Уже к 1 июля 1956 года комиссиями было рассмотрено свыше 97 тыс. дел. Освобождено со снятием судимости свыше 46 тыс. человек. Но только 1487 человек реабилитированы как осужденные по сфальсифицированным материалам.
А дальше произошла катастрофа распада СССР 1991 года. И…какая неожиданность, сразу стала подниматься и набирать силу «самостийное украинство», появились «великие укры», появились басни о том, что «весь СССР кормила Великая Украина». Но, самое главное не это, а то, что было скрыто за фасадом таких тезисов – создание лагерей для «патриотической» подготовки молодежи. Это боевая подготовка нацистов, которые потом прошли в военные училища, и по сути, стали замещать «советских офицеров» на «офицеров националистов». Вы действительно ещё удивляетесь количеству нацистов на Украине?!
Опять – к сожалению, опять – случилось в нашей «элите» несчастье. ФИО этого несчастья В.С. Черномырдин.
Далее выдержки из воспоминаний Л.Д. Кучмы. «Россия Ельцина и Путина при моем президентстве действительно кое-что существенное делала для нас, достаточно бескорыстно». «Мы сели с ним (В.С. Черномырдиным) и внимательно посмотрели на украинскую экономику, на работу предприятий химии и металлургии. Черномырдин убедился, что 80 долларов сделают нас банкротами. Это был 1995 год. Так мы нашли вариант: 50 долларов и 1,09 доллара за транспортировку». «Россия, надо сказать, не только продавала нам газ по сниженным ценам — она уступала Украине часть европейского рынка. Черномырдин согласился тогда на пять миллиардов кубометров. Эти пять миллиардов, купив их у России по 50 долларов, мы продавали в Западную Европу в среднем по 120 долларов. Выручка позволяла нам компенсировать низкие цены на коммунальные услуги».
Расшифрую, «кое-что» - это более пяти миллиардов долларов ежегодной дотации на «самостийность» Украины в течение 15 лет.
Что это, как не экономическое предательство?
Но и это ещё не все. С 2001 по 2009 год В.С. Черномырдин, не имея ни малейшего понятия о дипломатии, был послом на Украине. В течение именно этих лет встало в полный рост нацистское движение. В.С. Черномырдин никак не прореагировал на выходку бандеровцев в Киеве, требовавших: «Москаляку на гиляку!» в День единства (это было задолго до событий в «Доме профсоюзов»). После этого, ситуация вышла из под контроля дипломатии. С каждым годом «украинство» только набирало обороты. «Украинство» как идеология национального раскола поставило под вопрос единство Православного Русского мира. Почему украинцы не вышли на защиту этого мира? Почему коричневая, «жовто-блакитная» чума накрыла весь народ? Почему не вышли на баррикады и не стали давать отпор бритоголовым? Ну, да, конечно, «своя рубашка ближе к телу», «моя хата с краю», «они же дети» и т.д.
Очень дорого обошлись и ещё будут обходиться ошибки нашего политического руководства по отношению к Украине. Кто после этого скажет, что идеологии не работают? Посмотрите, работают! Всего 30 лет и нет братского народа, а есть «небратья».
Я, встречаясь со своими друзьями, много лет подряд говорил одно – растет поколение нацистов, их нельзя будет переформатировать, их придется утилизировать. Мне многие не верили, но вот, сей момент настал. Теперь наши молодые ребята должны своими жизнями обеспечить похороны «украинства». Да, мало этого, ещё минимум 50 лет надо чтобы вычистить из обихода националистические устремления, опять же с помощью утилизации т.к. после ВОВ посадки бандеровцев на длительные сроки заключения проблему не решили.
Есть ещё одна проблема, связанная с «украинством». Что мы, Россия, сможем предложить гражданам Украины вместо «укро-нацизма»? Протекторат над Украиной придется чем-то обеспечивать. Какими средствами и методами? У нас есть олигархи, элиты, кланы, запредельная коррупция, а объединяющей идеи нет.
Для переформатирования Украины из «Анти России» в «Продолжение России» необходимо самим определить свой вектор развития. И этот вектор, уже совершенно точно, не может быть ни олигархическим, ни капиталистическим, ни либеральным.
Лаборатории и Программы


ЛЮДИ-ТИТУЛЫ

ЛЮДИ-ТИТУЛЫ

РЕАЛИЗАЦИЯ КНИГ доктринальная серия


CONSERVATISMНАШ СОВРЕМЕННИК  БЁРКПОППЕРИОН основания для верификации государствКОНСЕРВАТИВНАЯ ПЕДАГОГИКА
Международные конвенции


ФОТОГАЛЕРЕЯ

Дипломатия крас...

РЕАЛИЗАЦИЯ КНИГ тематическая серия


МонархияТАНКИ ПОБЕДЫ сборник статейАнтиголливудПОЛИТИЧЕСКИЙ  РОК-Н-РОЛЛДипломатияИнтеллигенция