главная

ИСТОРИЯ - НАВСЕГДА

ИСТОРИЯ - НАВСЕ...

Рейтинг@Mail.ru
научные публикации

ГОСПОДИН ТРАМП! МЫ ГОТОВЫ ПРИНЯТЬ У ВАС ЭКЗАМЕН ПО КОНСЕРВАТИЗМУ!

Печать

Опубликовано 17.11.2022 19:58 , Автор: А.В. Болдырев Категория: Академия консерватизма

Я, Болдырев Андрей, каюсь. Начиная писать этот материал, я искренне полагал, что претендент на высшую исполнительную власть в США от Республиканской партии Дональд Трамп и есть глава Республиканской партии. И от всей широты русской души предложил самому раскрученному в СМИ американскому республиканцу сдать экзамен. Увы, сказалась инерция российских реалий. Реалии американские «наступили на горло нашей песни».

Оказывается, глава Республиканской партии, кандидат в президенты, лидеры фракций в конгрессе и сенате – это четыре разных человека. Тем не менее, наше предложение к тому, кто от имени Республиканской партии намерен штурмовать Белый Дом на ближайших выборах в силе.

 

Итак. Когда американец заявляет о своем желании управлять бизнесом, ему говорят: «ОК! Управляйте, но сначала пройдите обучение MBA[1], сдайте соответствующий экзамен, получите сертификат и тогда можете приступать.» Всё логично хоть по ту, хоть по эту сторону Океана. Сначала обучение, затем подтверждение квалификации. И только совсем потом – реальное управление бизнесом. Но в случае консерватизма мы наблюдаем принципиально иную ситуацию. В этом случае поведение прагматичных янки выпадает из их же собственной логики.


 

 

 

Дональд Трамп представляет в высшей политической лиге США Республиканскую партию и уже избирался от неё на пост президента США от Республиканской партии, которая декларирует консервативные взгляды. Уже управлял страной от имени Республиканской (консервативной партии). Он уже заявил, что собирается вновь штурмовать Белый дом и его нынешняя активность говорит о том, что он не намерен ограничиваться словами.

Но давайте вспомним, что Консерватизм – это доктрина, учение. А это значит, что учить с консервативных позиций ему придется всю страну. А если участь, что США претендуют на глобальное лидерство, то учить ему придется весь мир. А вот это уже касается нас.

И если учитель приходит в школу учить математике, имея диплом учителя математики, то где у Трампа диплом учителя Консерватизма? Где у него хоть какой-то диплом по Консерватизму? Он где-то обучался, вообще, Консерватизму? – Увы, нет.

Задача Господина Трампа осложняется двумя принципиальными внутренними обстоятельствами, не решив которые выходить во внешний мир крайне рискованно:

Во-первых, его собственным идеологическим прошлым. Он уже успел побыть в Партии реформ (1999—2001) и Демократической партии (2001—2009). Так что сначала придется разобраться с идеологией в собственной голове.

Во-вторых, идеологией Республиканской партии. На данный момент там масса фракций: Республиканцы-традиционалисты; Консервативные республиканцы (в том числе Фискальные консерваторы, Социальные консерваторы, Палеоконсерваторы, Неоконсерваторы); Умеренные республиканцы («сострадательные консерваторы»); Либертарианские республиканцы (в т.ч. «Республиканцы Саут Парка»); Либеральные республиканцы (республиканцы Рокфеллера). И этих всех консерваторов придется как-то упорядочивать, сопрягать, ставить на место. А как иначе? Если не можешь упорядочить собственную партию, то как собираешься упорядочивать страну и в перспективе мир? И чтобы упорядочивать, нужно иметь представление об основах порядка - эталоне. То есть знать Консерватизм.

Что касается «Неконов» - так это вообще троцкисты, как по происхождению, так и по идеологии[2]. Разъяснения с ними обещают быть крайне интересными.

Так что знания господину Трампу требуются обширные и фундаментальные.

 

И мы готовы принять у господина Трампа экзамен по Консерватизму. А в случае несдачи – доучить в Академии Консерватизма. Парта свободна!

Лаборатории и Программы


ЛЮДИ-ТИТУЛЫ

ЛЮДИ-ТИТУЛЫ

РЕАЛИЗАЦИЯ КНИГ доктринальная серия


CONSERVATISMНАШ СОВРЕМЕННИК  БЁРКПОППЕРИОН основания для верификации государствКОНСЕРВАТИВНАЯ ПЕДАГОГИКА
Международные конвенции


ФОТОГАЛЕРЕЯ

Дипломатия крас...

РЕАЛИЗАЦИЯ КНИГ тематическая серия


МонархияТАНКИ ПОБЕДЫ сборник статейАнтиголливудПОЛИТИЧЕСКИЙ  РОК-Н-РОЛЛДипломатияИнтеллигенция