главная

ИСТОРИЯ - НАВСЕГДА

ИСТОРИЯ - НАВСЕ...

Рейтинг@Mail.ru
научные публикации

КУДА КЛОНИТ ГВАСЬКОВ?

Печать

Опубликовано 23.04.2025 07:08 , Автор: Магнитов С.Н. Категория: КОНСЕРВАТИВНЫЙ ИНТЕРНАЦИОНАЛ

1.

Петр Адольфович Гваськов – в миру известный как Девятов с бредом по имени Небополитика, не скрывает своего гонора, что он, мол, породил Нечто судьбоносное.

 

Но при всей бередовитости Небополитики, интересна его классификация мировых, глобальных Проектов и то, что Россия в этой борьбе ведет себя как приживалка, без карт в игре, несмотря на то, что иногда присутствует у карточного стола.

 

Классификация Гваськова даёт такой расклад Мировых Проектов.

1. Иудейский – Проект Соломона, тысячелетие субботы, мировая власть над народами («пасти народы аки овнов»).

2. Чёрный Интернационал - Инклюзивный Капитализм – Проект Католической церкви, монархических семей и национального Бизнеса – как правило, «завязанного» на Европу.

3. Проект Наднационального Масонства – Царство Астреи, вечный либерализм, смешение всех и вся, ликвидация всех государств, народов в пользу индивидуумов.

4. Проект Ислама – Всемирный Халифат.

5. Китай – Мир для всех.

В итоге мораль: Китайский проект самый привлекательный, потому что для всех, и Гваськов не сдерживает симпатии к Китаю, как бывший там шпион, а сейчас … даже трудно назвать его порыв симпатий к Китаю. Но совершенно понятно, что Небополитика прямо увязывается к понятию Поднебесной.

2.

Но справедливо то, что Россия без проекта может только сервировать карточные столы. И подносить сигары. Это правда. Горькая, но правда.

Однако Гваськов клонит к тому, что Россия как раз должна взять на вооружение ту самую Небополитику. Но кто в ней разобрался?

Меня вынудили писать этот материал, потому что он меня порочит – просто тем, что я пишу о Гваськове / Девятове даже такой малый материал. Читать его писанину профессионалу – испытание на прочность – сумма эклектики такова, что теряешься. Это просто интеллектуальный мусор – с яркими броскими инфо-сюжетами.

Несомненно есть некая нахватанность с закрытой, якобы сакральной тематикой, есть бурления по поводу интеллектуальных каст – от закрытых клубов, масонерии и чернушных структур.

Но проблема в том, что Проект – это Проект – разработка будущего в деталях, в мелочах, а этого у Гваськова просто нет. Широкожестные, важнючие заявления, нахрапный стиль речи профессионала никогда не убедит и не впечатлит.

3.

Но допустим, небополитика. Ненаучных заявок было много – начиная с той же геополитики. Но почему еще у меня сомнения?

Не люблю псевдонимы – они что-то всегда скрывают. Что скрывает Гваськов? Адольфовича? Ну у нас был же Вольфович – и ничего. Постеснялся прозаической фамилии Гваськов? Ну не знаю.

Второе. Мое личное общение на мероприятии, которые мы организовали в Москве в Балчуге, ознаменовался тем, что я получил от Гваськова минут двадцать громогласного наезда в мою честь из-за того, что я посмел заговорить об интеллектуальной ренте Китая за наши работы по всему комплексу КПСС. Эта рента может быть многомиллиардной.

Гваськов орал как резаный, отрабатывая, видимо, хлеб. Я впервые встречал человека, который не скрывал своего Иностранного Хозяина. Потом мы, конечно, мирно с ним пили коньяк, но он косился на меня как на «плохиша», постоянно намекая, что тот, кто не разобрался в Небополитике, умным считаться не может.

Но вопрос главный этот: а нам - России – зачем китайский проект? Ведь Китайский проект делает Россию китайской? Разве не так? А нам это зачем?

Лаборатории и Программы


ЛЮДИ-ТИТУЛЫ

ЛЮДИ-ТИТУЛЫ

РЕАЛИЗАЦИЯ КНИГ доктринальная серия


CONSERVATISMНАШ СОВРЕМЕННИК  БЁРКПОППЕРИОН основания для верификации государствКОНСЕРВАТИВНАЯ ПЕДАГОГИКА
Международные конвенции


ФОТОГАЛЕРЕЯ

Дипломатия крас...

РЕАЛИЗАЦИЯ КНИГ тематическая серия


МонархияТАНКИ ПОБЕДЫ сборник статейАнтиголливудПОЛИТИЧЕСКИЙ  РОК-Н-РОЛЛДипломатияИнтеллигенция