1.
Многие напрягаются, когда мы озвучиваем версию о Четырех Фронтах, которые формируют США вокруг России в рамках проекта Кольцо Анаконды с завершающим аккордом Третьей Мировой против России с окончательным решением так называемого Русского (и, надо напомнить, Православного) Вопроса.
И никто не верит, что «мирный» Трамп будет плохим. Но мы понимаем, что дело не только в Трампе, если есть множество сил, которые, как кошки, «гуляют сами по себе», реализуя при этом общую стратегию США.
Авторитетно заявивший о себе г. Артамонов, который не скрывает своих связей с «специсточниками», раскрывает тихие, почти незаметные процессы в Афганистане. https://www.youtube.com/watch?v=rNb2XepXc4c (с 40 минуты). Они удивительным образом совпали в воцарением Трампа.
Пока идут битвы в Европе, в Афганистане произошла тихая смена власти – одни талибы сменили других и раскололись. Казалось, что тут такого? Они меняются, как перчатки.
Но не совсем. Вернулась группировка, которая проиграла после бегства Штатов. Проиграла – а тут внезапно (!), вдруг снова выиграла у других талибов и вернулась.
Да, многим показалось, что с таким позором Штатам в 2020 году можно бежать только навсегда. Не тут то было. Штаты никуда из Афгана не ушли!
2.
И вот к своей креатуре приезжают американцы и вынимают некую бумагу.
Да извинится мне вольная стилистика, но это надо описывать драматургически – в сценах и диалогах. Почти как сценарий для кино.
Короче, американцы вынимают договор с этими же властями, которые внезапно в 2020 году потеряли власть, а теперь внезапно вернули, где чёрным на белом есть пункт о том, что власти Афганистана обязаны пропускать через свою территорию на Север разнообразных исламских «активистов», читай боевиков.
Вот и все – чёткое подтверждение нашей гипотезы: формируется второй фронт против России в Средней Азии.
3.
Но нас тревожат вопросом: а нужно ли это знать всей стране? Нужно ли заботить этой темой всех вокруг? Тем более есть те, кто по службе должен заботиться.
Вопрос старый, ещё со времён СССР – нужно ли орать об угрозах Запада и готовиться всему народу – если кругом тишь да гладь и есть люди, которые «знают, что делать»!
Мы все так думали, но где теперь СССР?
Мы все так думали и надеялись. Но где теперь СССР?
Мы все так думали и надеялись, что нас защитят. Но где теперь СССР?
Мы все так думали и надеялись, что нас защитят от изощрений врагов. Но где теперь СССР?
4.
Нам и теперь говорят: это – не ваше дело.
А чьё? Гибридная, холодая война – это война интеллектов.
И мы надеялись, что в обещанном месте с нашей стороны он есть. Мы надеялись, но где теперь СССР?
Мы кричим: давайте создавать Институт Гибридных Войн для подготовки гибридных отрядов! Ведь все войны идут через мозги людей! Каждый здесь в поле воин!
Нам говорят: зачем же горячиться, если мы скоро помиримся.
Мы говорим: так давайте создавать Интеллектуальную Армию!
Нам говорят: все скоро вернется к Лучшему.
Нам тоже говорили – Перестройка это к Лучшему. Мир – к Лучшему. Где теперь СССР?
Штаты приехали в Афганистан и прокладывают коридор для боевиков в Среднюю Азию. По нашу душу. Они даже сценариев не меняют!
А нам говорят: это не ваше дело. Но нам то же и те же говорили в СССР!
И где теперь СССР?